Почему лучше купить мобильный АБЗ

мобильные АБЗ SPECO

Производители разрабатывают мобильные асфальтобетонные заводы с учетом потребностей в продвинутых технологиях и максимальной оптимизации затрат. Мобильные АБЗ отличаются высокой эффективностью, обеспечивают гибкость технологического процесса и вполне сопоставимы по производительности со стационарными установками. Кроме того, мобильные асфальтобетонные заводы весьма удобны тем, что их модули, смонтированные на колесных шасси, изначально изготавливаются с электропроводкой и линиями коммуникаций, что позволяет оперативно и с минимумом усилий перебазироваться на новый строительный объект.

Учитывая нарастающие темпы урбанизации, пропорционально растет количество дорог и скоростных шоссе с асфальтовым покрытием. Тенденция эта наблюдается по всему миру, и она существенно стимулирует рост спроса на мобильные АБЗ. В России в 2020-ом году 74,23% населения проживало в городах, и доля эта явно не будет уменьшаться.

Основными драйверами роста спроса на мобильные асфальтобетонные заводы являются повышение требований к качеству дорожного строительства независимо от удаленности от технологически развитых территорий и растущая потребность в уплотнении и наращивании транспортной сети.

В нашей стране в отличие от США, Индии и некоторых других стран, где распространены АБЗ непрерывного типа с барабанным смешиванием, в основном применяются мобильные асфальтосмесительные установки циклического типа. У обеих технологий есть свои плюсы и минусы, но в России все же заводы циклического типа представляются более приемлемыми в силу высокой степени контроля за рецептурой, щадящих требований к качеству и влажности материала, наличия эффективной системы газоочистки и возможности работать с остановками про причине отсутствия транспорта или потребности в смеси.

Зачастую для заказчиков одним из важнейших факторов выбора мобильного АБЗ является то, что такая установка не является объектом капстроительства. В сочетании с мощными фильтрующими системами это обеспечивает крайне высокую степень свободы при выборе места дислокации мобильного АБЗ.

Оборудование мобильных АБЗ смонтировано на колесных шасси и транспортируется тягачами по дорогам общего назначения. В связи с этим следует учитывать, что далеко не все производители способны верно оценить вес и габариты модулей своего оборудования в применении к российским дорогам, мостам и тоннелям. Считая, что достаточно снабдить обычный стационарный АБЗ колесным шасси и назвать его «мобильным», они забывают что зачастую такое решение не позволяет вписаться в поворот, пройти под линией электропередач или пересечь реку по любому мосту.

Как раз модульная структура мобильного АБЗ и обеспечивает быструю сборку и разборку для траспортировки.

Первый монтаж АБЗ обычно проходит под руководством инженера производителя, в дальнейшем эта процедура становится рядовой задачей, для которой все же рекомендуется привлекать квалифицированных рабочих и специалистов.

Южнокорейская компания SPECO, которая с 2002-го года поставляет свои мобильные АБЗ в Россию и страны СНГ, за прошедший срок провела огромную работу по максимальной адаптации своего оборудования к особенностям использования в наших условиях. SPECO действительно знает и понимает, каким должен быть «правильный» мобильный асфальтовый завод. Дизайнерами производителя учтены все значимые пожелания и рекомендации более чем сотни заказчиков, у которых успешно эксплуатируются асфальтосмесительные установки SPECO. По внутренней статистике компании наиболее востребованы модели производительностью 120 и 160 тонн в час, но доступны и 80- и 200-тонные варианты. В линейке оборудования SPECO можно подобрать АБЗ под любую задачу!

Запрос коммерческого предложения

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку введенных Вами данных. Ваши данные не будут переданы третьим лицам.